Для красоты...

делимся рецептами красоты..масочки , способами сохраниь молодость и красоту..
  
Freya (Админ)
Просто так)))
Сообщений: 453
Девочки, сейчас зима и под шапкой волосы становятся ломкими и тусклыми,поделитесь рецептиками как вернуть им здоровый вид, ведь скоро весна и снимем шапки , хочется хорошо выглядеть)
Freya (Админ)
Просто так)))
Сообщений: 453
Луковая маска для волос: Смешать 2 ст.л. лукового сока со следующими интридиентами все по 1 ст. л. (кефир, коньяк, репейное масло, морская соль, мед). Втираем маску в корни волос, остаток распределяем по волосам, надеваем шапочку целофанновую, шапочку шерстяную и оставляем маску на 1 час.

Луковая маска для волос дрожжами. Приготовление 1 ч.л. сухих дрожжей смешать с 2 ст.л. теплой воды дать настояться в течении 10 минут потом добавить 1 ч.л. репейного масла, 1 ч.л. касторового масла и 2 ст.л. сока лука.

Маска для волос с луком и чесноком. Состав: 2 ст.л. сока лука, 1 ст.л. сока чеснока, 2 ст.л. репейного масла, 1 желток, 1 ст.л. коньяка, 5 капель эфирного масла розмарина или лаванды. Приготовление: репейное масло смешать с эфирным и добавить все остальные ингридиенты.

Маска для волос с луком, стимулирующая рост волос. Смешать в равных частях сок моркови, лимона и лука, добавить по 0,5 ч.л. миндального и репейного масла. В конце добавить дрожжи (1 ч.л. сухих дрожжей развести 2 ст.л. теплой воды, оставить на 5 минут). Нанести эту маску на корни волос, тепло укутать голову и оставить на 1 час.
Freya (Админ)
Просто так)))
Сообщений: 453
Луковые маски идеально подходят для любого типа волос, многие находят эти маски чудодейственными. Но для того чтобы произошло чудо и ваши волосы стали прекрасными необходимо сделать хотя бы 30-40 луковых масок, с интервалом через день.

Луковые маски для волос прекрасны, но многие от них отказываются из-за боязни лукового запаха. Луковый запах наиболее проявляется на волосах, имеющих пористую структуру, пористая структура имеется, как правило, у поврежденных волос химическими красками, завивками, злоупотребления феном, т.е. как следствие современных технологий и имеется почти у каждой современной женщины. Можно бороться с луковым запахом, так известный швейцарский натуропат Альфред Фогель советует от лукового запаха избавляться с помощью вот какого раствора – соединить 0,5 л.воды и 0,5 л. яблочного уксуса. Луковую маску смыть теплой водой, после этого побрызгать волосы полученной смесью, подождать 3 минуты и смыть все шампунем.

Некоторые побеждают луковый запах, добавляя в маску для волос эфирное масло розмарина или лимонный сок или размятый банан.

Еще один метод по избавлению лукового запаха.
Значит мы нанесли луковую маску, прошел 1 час, идем в ванную и смываем маску два раза шампунем.
Перед этим делаем притиволуковую смесь. Для этого смешиваем 1 пакетик бесцветной хны с 1 ч.л. порошка горчицы, эту смесь заливаем остуженным до 80-90 градусов свежезаваренного свежемолотого кофе, накрываем все крышкой. После того как эта смесь настоялась в течении 10 минут и еще немного подостыла добавляем по 5 капель любого эфирного масла, запах которого вам нравится, к примеру лаванды, розмарина или кедра.
После того как мы смыли луковую маску шампунем наносим противолуковую смесь на волосы и оставляем на 20 минут. После этого промываем волосы теплой водой и напоследок хорошенько, т.е. неоднаразово и тщательно прополаскиваем их крепким настоем трав, состоящим из крапивы, ромашки, мяты. Настой трав думаю все знают как делать, но напомню – берутся травки, ложатся в кастрюльку, заливаются кипятком накрываются крышкой, через 15 минут настой готов. Перед применением процедить, а можно не процеживать если травки завернуть в марлечку или в капроновый носок.
asal
Сообщений: 20
Девочки, для волос я всё-таки предпочитаю продцедуру ламинирования. Не всегда бюджетно, но эффект того стоит. Волосы блестящие и здоровые как из телевизионной рекламы шампуней:))
http://vk.com/event35418773 - Приглашаю всех красавиц из Питера к себе на открытый урок!!!

http://vk.com/club26037151 танец живота для пышных красавиц
Freya (Админ)
Просто так)))
Сообщений: 453
asal:
Девочки, для волос я всё-таки предпочитаю продцедуру ламинирования. Не всегда бюджетно, но эффект того стоит. Волосы блестящие и здоровые как из телевизионной рекламы шампуней:))
А как часто нужно делать?
asal
Сообщений: 20
Ну я делаю где-то раз в 2 месяца. Плюс нашла парикмахера, которая это делает за несравнимо меньшие деньги чем во всяческих салонах.
http://vk.com/event35418773 - Приглашаю всех красавиц из Питера к себе на открытый урок!!!

http://vk.com/club26037151 танец живота для пышных красавиц
Freya (Админ)
Просто так)))
Сообщений: 453
делись номером парикмахера)
Freya (Админ)
Просто так)))
Сообщений: 453

Маска для волос

Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.У этой маски много вариаций.Самая простая для частого использования
• 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»)
• 1 столовая ложка подогретого касторового(или репейного,миндльного) масла
• 1 столовая ложка любого бальзама для волос.

Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода).
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Держать- час. Если будет сильно печь- сколько выдержите :)
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос.Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно,в течение 2 -3 месяцев.
Freya (Админ)
Просто так)))
Сообщений: 453
Маска для лица из бананов.

Маска для лица из бананов хорошо увлажняет, питает кожу, идеально подходит для сухой кожи лица. Бананы содержат в себе множество микроэлементов, а также витамины С, В1, В2, РР. Лучше всего для ухода за лицом подходят зрелые, но не переспевшие бананы.

Маска для лица "Бананчик". Самая простая в "исполнении" маска! Она отлично увлажняет, разглаживает и смягчает кожу. Половину банана разомните вилкой, полученную массу нанесите на лицо и шею. Подержите маску минут 15—20, смойте теплой кипяченой водой. Маска подходит для всех типов кожи!

Маска для лица из банана. Зрелый банан размять вилкой, в кашицу добавить сливки и при помешивании — картофельную муку до густоты сметаны. Перед наложением маски веки смазать питательным кремом. Приготовленную массу нанести на кожу тонким слоем, по мере его высыхания положить второй слой, особенно там, где имеются морщины. Сверху лицо покрыть марлей или тонким слоем ваты. Маску держать 30 - 40 мин., затем снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Рекомендуется для сухой кожи. Применяется через день. Курс - 10 процедур. Через 1—2 месяца его можно повторить.

Маска для лица из банана и желтка. Тщательно размять банан и 1 ст.л. смешайте с желтком, 1 ст.л. меда и сметаны. Нанесите маску на лицо и оставьте на 15-20 минут, смойте теплой водой. Делать эту маску надо 2 раза в неделю в течении 1,5 месяцев.

Маска для лица из банана и картофельного крахмала. Разомните банан вилкой, добавить 2 ст.л. сливок, затем добавляйте картофельный крахмал или муку до густоты сметаны. Перед наложением маски веки смажьте питательным кремом. Приготовленную маску наносите на лицо тонким слоем, по мере его подсыхания нанесите еще один слой, особенно в места, где имеются морщины. Сверху лицо нужно прикрыть марлей. Маску держать 30 минут, затем смывать ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Эта маска рекомендуется для сухой, увядающей кожи лица, делать ее необходимо через день, в течении 2 недель. Через 1—2 месяца его можно повторить.

Маска для лица из банана и молока. Зрелый, хорошо размятый банан смешать с одной чайной ложкой молока и нанести на сухую кожу лица. Если в эту смесь добавить чайную ложку лимонного сока, то ее можно использовать и для жирной кожи. Маска наносится на 20 минут, смывается ватным тампоном, смоченным в молоке или теплой воде. Применяется ежедневно или через день. Курс — 20 процедур.
Banteek
Сообщений: 48
Для волос отличная маска масляная, касторовое+репейное масло один к одному подогреть на водяной бане чтобы было приятно к коже. В нагретое масло раздавить стандарт (10 штук)
АЕВИТА (Витамины). Втереть массу в корни, на голову пакет или шапочку и замотать всё это дело теплым полотенцем на час( как вариант можно подержать 40 минут, а потом снять растянуть масло по длине волос ещё на полчаса и нова замотать). Очень хороший состав, у моих девчонок восстанавливался даже рост волос после проблем с щитовидкой. Использовать раз в неделю минимум, вскоре результат будет уже заметен. Ещё есть один секретик по смыванию масла)) в шампунь в соотношении 1\4 добавить соду, хорошо размешать и смывать масло. Этот же рецепт подходит отлично для жирных волос, волосы чуть дольше сохраняют свежесть. Сода вообще оч полезна, можно так же использовать как легкий пилинг на коже. А для увлажнения кожи на лице и зоне декольте отлично подходит самая обычная картошка. Почистили, натерли и нанесли, не избегая кожи вокруг глаз, на 20 минут. Очень хорошо увлажняет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика