Как лучше одеваться, а как нет)

про одежду...
  
Freya (Админ)
Просто так)))
Сообщений: 453
Правильная одежда для пышных форм



Всем известно – все женщины разные, каждая обладает своими характерными чертами, каждая индивидуальна, каждая по-своему красива. Но есть совершенно особенные – обладательницы пышных форм – женщины не соблюдающие модное ныне правило 90x60x90, женщины сохраняющие свои особенности без оглядки на мировые тенденции.

И все-таки, возможно несколько правил имеет смысл знать, выбирая одежду для своих роскошных форм. А именно:

Правило №1. Его так часто повторяют с телеэкранов, страниц книг и разного рода статей и напутствий, что оно уже набило оскомину. И все же повторю: посмотрите на себя с любовью, искренне симпатизируя отражению в зеркале. В этом случае все приемы и «хитрости», перечисленные ниже, лягут на благодатную почву и совершенно точно пойдут на пользу, а возможно – и не понадобятся вовсе.

Это правило – обязательное, все остальные – только к сведению.



1. Одежда по силуэту.

Широкие платья, туники, брюки и в целом одежда свободного прямого покроя сделают фигуру шире, чем она есть на самом деле, поэтому лучше их избегать. Идеальный силуэт — блузки по фигуре, прямые брюки и юбки, платья и кардиганы с запахом, подчеркивающие талию.

2. Намёк на сексуальность.

Платья и блузки, открывающие декольте будут притягивать взгляды к достоинствам пышной фигуры.

3. Простота.

Лучше выбирать простые базовые цвета, чёрный и белый, мелкий рисунок. По возможности не использовать сложные декоративные элементы (цветочки, бантики, драпировки, кружева и т.п.)

Ткани:

• Скажите нет легким, прозрачным тканям типа шифона и сухих типов льна.

• Блестящие ткани также отражают свет и добавляют нежелательные сантиметры, в то время как матовые - поглощают свет и скрадывают объем. Черный цвет стройнит, однако он во многом утратит это свойство, если надеть, например, платье из черного атласа. Наиболее полнит одежда из светлых и одновременно блестящих тканей например, светло розовая из блестящего шелка блузка и белые атласные брюки. Это наихудший вариант.

• Идеальный вариант ткани – гладкий плотный трикотаж.

• Отлично подходят джерси, мягкая костюмная ткань.

Цвета:

• Темные тона поглощают свет и всегда придают фигуре большую стройность. Подойдет черный, коричневый, темно-синий, бордовый, темно зеленый, багряный и т д. Светлые оттенки и цвета, такие как белый, кремовый, лимонный, бледно-розовый, небесно-голубой и цвет мяты - отражают свет и всегда увеличивают объем.

• Необходимо отказаться от контрастного деления фигуры по горизонтали (чёрный низ, белый верх) в пользу вертикальных элементов (контрастный ряд больших пуговиц, длинный кардиган, длинная блуза).

• Лучше отказаться от разноцветных тканей и надевать однотонные вещи. Для создания контраста можно использовать брошь, контрастный воротник (шарф, например, или платок).

Чтобы избежать акцента на линиях живота, лучше выбрать:

• Кардиганы с запахом, пиджаки

• Костюмы - тройка, двубортные, на трех пуговицах

• Юбки, слегка зауженные внизу

• Одежда без пояса

• Пояса-ремешки того же цвета, что и верхняя часть одежды

• Узкие пояса-ремешки

• Блузы навыпуск или верхние предметы одежды с напуском

и отложить в сторону:

• Пояса-ремешки контрастирующих с одеждой тонов

• Блузы, рубашки, пуловеры, плотно заправленные в юбки или брюки

• Широкие ремни и пояса-шарфы

• Юбки и брюки с завышенной талией



Чтобы убрать лишние сантиметры на бедрах, подойдут:

• Вертикальные (продольные) полоски и швы на нижних предметах одежды

• Нижняя часть одежды из однотонных тканей приглушенных расцветок

• Нижняя часть одежды из матовых тканей

• Зашитые сверху складки на юбках и свободные пояса

• Шарфы и украшения - чтобы привлечь внимание к верхней части тела

не подойдут:

• Куртки, кофточки, достигающие самого широкого места бедер

• Очень короткие юбки и шорты

• Нижняя часть одежды из светлых или блестящих тканей

• Жакеты и пиджаки со шлицами сзади

• Брюки, присборенные у щиколотки

• Сумки на длинном ремешке через плечо
Freya (Админ)
Просто так)))
Сообщений: 453
Freya (Админ)
Просто так)))
Сообщений: 453

Если надеть сумку на длинном ремне через плечо-то образуется визуальная диагональ . Образ слева уже не будет таким громоздким

Freya (Админ)
Просто так)))
Сообщений: 453

5 советов!

[/h1]1 Примите свои формы. Хватит бороться с собой.

2 Перестаньте стесняться себя и смешиваться с толпой. Носите яркую красивую одежду.

3 Покупайте одежду в мужском отделе (у мужских пиджаков всегда отличная форма, и за счет этого они прекрасно сидят, а часто и сшиты лучше, чем женские жакеты) или берите напрокат у своего приятеля цветные рубашки, яркие галстуки, джинсы, те же пиджаки - экономия опять же.

4 В бутиках для беременных женщин продаются отличные вещи, например брюки с эластичными поясами.

5 Прекратите зацикливаться на недостатках, подчеркивайте свои достоинства: грудь, женственные руки (без выпирающих костей и целлюлита), тонкую талию (такое часто случается при полных бедрах).
Коста-Рика
За трудолюбие
Сообщений: 169
хорошие советы! спасибо!
Freya (Админ)
Просто так)))
Сообщений: 453
Как грамотно скрыть свою полноту


Какая первая мысль приходит девушке перед важным событием или мероприятием (встреча одноклассников, подругой, другом, поездка на море…) ?Конечно более 90% девушек подумает как привести себя в порядок к этому времени? Кто-то побежит в салон, кто-то купит новый наряд, кому-то кажется что необходима диета или физические упражнения…
Но не стоит впадать в панику и расстраиваться, стоит только правильно подобрать аксессуары, одежду и макияж.Итак, первостепенное внимание уделяется лицу. Если лицо круглое, виднеется подбородочек и выступают щечки из-за ушек, то необходимо сделать стрижку, при помощи которой лицо будет выглядеть более худым. Так, необходимо сделать прическу, обрамляющую лицо. Если шея короткая, то наращивать волосы не рекомендуется, также, если шея является достоинством, то ее можно открыть и сделать профессиональную дорогую стрижку. Также не стоит при таком типе лица носить круглые очки, лучше всего перейти на контактные линзы. Если выделить румянами скулы, нарастить реснички, то эффект более худого лица будет достигнут. Но, конечно, не стоит перебарщивать, вполне достаточным может оказаться любой из перечисленных способов.
Также статус и ухоженность женщины можно определить по ее рукам. Так, верхняя часть рук является проблемной зоной многих женщин. Не стоит выбирать одежду оттенков, которые сильно контрастирую с цветом кожи и просто необходимо отказаться от рукавов, увеличивающих проблемную зону. Подобные рукава можно заменить эффектными рукавами свободного покроя, особенно приветствуются рукава три четверти, блузы с V-образным вырезом, а также свободного покроя рукава.
Положение спины женщины также может рассказать многое о ней. Скрыть выпирающие бока и пережатую бюстгальтером спину узкие джинсы-трубочки или обтягивающие топики также не помогут. Поэтому необходимо отдать предпочтение кофточкам и джинсам с высокой посадкой, добавить такие аксессуары как ремень, браслет, и никто не догадается, что у тебя проблемные «бочка».
Не стоит забывать про самые проблемные места женщин – бедра. Чтобы не подчеркивать из полноту и непривлекательность, то стоит отказаться от горизонтальных линий и короткой длины, поскольку это будет привлекать лишнее внимание. Наиболее подходящий вариант – юбка-карандаш, которая помогает придать фигуре форму песочных часов. Также блузки с рушками помогут визуально увеличить грудь и сделать акцент на верхней части тела.
Также необходимо грамотно скрывать недостатки проблемной фигуры и во время похода на пляж. При выборе купальника просто нужно забыть про бикини и горизонтальные полосы, ведь они только подчеркнут недостатки, но никак не сделают фигуру привлекательней. Прекрасное решение – черный закрытый купальник, который визуально уменьшает фигуру, и немного аксессуаров, которые подчеркнут индивидуальность.
Что касается выхода в свет, небольшого праздничного ужина или простой встречи с подругами, то не стоит изобретать велосипед в выборе вечернего наряда. Маленькое черное платье — беспроигрышный вариант! Созданное когда-то Коко Шанель, оно до сих пор не выходит из моды. Этот наряд один из самых волшебных с точки зрения «визуального постройнения». Оборка вдоль платья поможет скрыть недостатки фигуры, а длина до колена не делает его старомодным. Не стоит абывать и про обувь, ведб они играют очень важную роль во внешнем облике. Каблуки визуально стройнят. Даже если это небольшой каблучок, он сделает ноги изящнее и стройнее.
ВЕРОНИКА
Сообщений: 7
Как грамотно скрыть свою полноту....так я не понимаю мы гордимся собой или себя скрываем...прическа что бы лицо выглядело худым скрыть то скрыть это...скрывать красоту никому не придет в голову,т е мы уже сами подписались под тем что мы НЕКРАСИВЫ?????????????????????
Freya (Админ)
Просто так)))
Сообщений: 453
нет Вероника...я хотела не это передать...просто нужно подчеркивать достоинства по максимуму и скрывать недостатки.а недостаки согласитесь,есть в любой фигуре,просто где больше,где то меньше...ну как то так..
ВЕРОНИКА
Сообщений: 7
Freya (Админ), тогда совет редактируй маленько статьи что бы они звучали именно так ,не как скрыть недостатки а как подчеркнуть достоинства,и не говорить что полные бедра (живот ноги и тд) нужно скрыть,а что ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ ВАШИ... то вы можете...,тогда статьи заиграют другими смыслами
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика